Пять советов для повышения продаж на маркетплейсе

В нашей Группе Компаний «Центр Тест Сервис» есть своя аккредитованная испытательная лаборатория.
Wildberries изменил систему измерений габаритов
19.01.2023
нарушение сертификации игрушек
Компания «АВАНГАРД М-16» изымает более 300 видов продукции
04.02.2023
пять советов бизнесу от регламент тест

При выходе на маркетплейс вы сталкиваетесь с обилием компаний, продающих похожие товары. Выделиться среди других бывает очень сложно. Мы подготовили несколько советов по привлечению новых клиентов.

  1. Продвижение с помощью карточек товара. Маркетплейсы предлагают рекламу продукции их же инструментами. Например, на Ozon можно заплатить за 10 000 показов карточки продукта.

    Также заполните карточку товара. В ней должно быть подробное описание, качественное фото или видео изделия.

  2. Работа с отзывами. От отзывов зависит репутация и доверие покупателей к бренду. Но обычно они копятся долго. Поэтому просите своих клиентов оставлять их.

    Не забывайте отвечать на все отзывы, особенно негативные. Они покажут покупателям вашу заинтересованность в их мнении.

  3. Участие в акциях. Маркетплейсы предлагают продавцам услуги по созданию промокодов. Вы можете запустить такую акцию и сделать скидки на товары в течение установленного времени. Это привлечет внимание клиентов к продукту и увеличит конкурентоспособность.
  4. Реклама в каталоге. Например, на Wildberries карточки продукта можно поместить в определенных разделах за посуточную плату. Но важно выбрать целевые категории вашего изделия. Общие разделы не так эффективны для продвижения и торговли.
  5. Предоставление бонусов. Если у товаров одинаковые цены, покупатели ищут дополнительные преимущества. Например, у Ozon есть быстрая доставка со склада площадки или со склада партнера, которая занимает больше времени. Также можно предложить подарки при покупке.

Помните, что перед продажей большинства товаров на маркетплейсах, нужно пройти обязательную сертификацию соответствия. Наша группа компаний «Центр Тест Сервис» поможет вам повысить продажи и получить разрешительный документ с гарантией защиты от штрафов и замечаний контролирующих органов. Позвоните на +7 (495) 648-68-49, напишите на info@teh-reg.ru или в чат на сайте. Мы работаем по всей стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *